LSN Messenger
Красноярск, 23.02.2025, 12:53

На что он может рассчитывать при переселении?

Вопрос №24475066 из г. Красноярск
опубликован 23.02.2025, 12:53
Добрый день, у моих друзей сложилась ситуация, что признали дом аварийным где они проживают, после этого муж получил в наследство от матери 1/2 доли квартиры в другом доме. На что он может рассчитывать при переселении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет значения, что он там наследовал.

РАссчитывать на выплату , компенсацию они могут.

Если программа сноса предполагает выдачу жилья, то на равнозначное жильё, если был соцнайм тоже на равнозначное жильё.

23.02.2025, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!

Может рассчитывать на предоставление жилья аналогичного тому, что имеет.

Получение доли по наследству не влияет на право получения компенсации при признании дома аварийным.

23.02.2025, 13:03
Оценка автора вопроса:
спасибо огромное

А если продать эту 1/2 доли, то отчуждение этой собственности до 5 лет будет влиять на получение новой квартиры при переселении?

23.02.2025, 13:23

нет, не должно

23.02.2025, 13:28
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

нет

23.02.2025, 14:53

какой документ регламентирует отсутствие влияния отчуждения в течении 5 лет до переселения?

23.02.2025, 13:48

Суть самой программы. Вы не стоите в очереди на улучшение жилусловий.

Что забирают, за то выдают компенсацию либо жилым помещением, либо деньгами.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2019 года N 144-п

Об утверждении региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае" на 2019 - 2025 годы

23.02.2025, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!

В доме, признанном аварийным, они наниматели или собственники?

24.02.2025, 08:01