Соседская собака загрызла мою маленькую той-терьер. Как написать исковое заявление в мировой суд
Как мне написать исковое заявление в суд?
Вот порядок
Какой?
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
Вы можете требовать компенсацию стоимости собаки и компенсацию морального вреда за убийство собаки.
Чтобы Вам присудили деньги Вам нужно доказать, что именно собака другого человека загрызла Вашу собаку.
Есть фото как та собака тащит мою. Заявление в полицию было написано. Дали ответ что не могут завести уголовное дело так как нет мотива преступления. Надо написать исковое заявление в мировой суд. Я не знаю как его написать чтоб соседи выплатили мне компенсацию на мою собаку
Материалами проверки полицией установлено, что собака которая тащит вашу собаку принадлежит конкретному лицу?
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, вам подготовят нужные документы индивидуально.
По правилам искового производства
Поручите юристу эту работу.
Поручаю
Дорого будет вам отсудить хоть что-то
Смотря что вы хотите
О взыскании материального ущерба со стороны чья собака.
Для подготовки искового заявления необходимо:
Изложить в нем все обстоятельства по вашему делу, приложить имеющиеся доказательсва и документы, сославшись в тексте на них там, где необходимо.
Если до этого вы вели переписку по обстоятельствам иска с другими госорганами - приложить их ответы, если они подтверждают ваши доводы.
Определиться с подсудностью и указать в заголовке иска наименование суда, куда вы иск направляете.
Указать в заголовке данные истца, ответчика, третьх лиц по делу.
Определиться с необходимостью и размером оплаты госпошлины, оплатить ее и приложить к иску документы об оплате.
В конце иска поставить дату и подпись.
Заявляя иск желательно понимать, имеются ли у вас правовые основания для его подачи и какие конкретно, и мотивировать ваши доводы ссылками на нормы права.
Подробнее смотрите ст 131, 132 ГПК РФ.
Для подготовки мотивированного и юридически обоснованного иска обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.
обращайтесь к юристу в личных сообщениях. на платной основе исковое заявление, проконсультируем
За оскорбления здесь можно получить иск в суд. Понял? Предупреждаю. Все оскорбления в личке сканы сохранил.
Здравствуйте, решайте вопрос в судебном порядке, можете требовать компенсацию стоимости собаки и компенсацию морального вреда за убийство собаки.
Вы хорошо прочитали мой вопрос?