LSN Messenger
Иркутск, 23.02.2025, 13:35

Арест из-за кредитов: возможно ли оплатить половину и снять арест?

Вопрос №24475125 из г. Иркутск
опубликован 23.02.2025, 13:35
Доброго времени, слышал от знакомых, что когда банк передал приставам ип по кредитным обязательствам, есть возможность договориться с банком об оплате 30-60% долга и снять арест без банкротства. Насколько это верная информация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни на сколько.

ДОговориться с банком можно в любой момент, если банк согласен, а не только когда передано...

Банкротство все равно повлечет арест.

Аресты на имущество гражданина и иные ограничения распоряжения имуществом гражданина могут быть наложены только в процессе по делу о банкротстве гражданина;

23.02.2025, 17:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте

Верная, однако, такое возможно если договориться с банком, заключить соглашение. В этом случае, банк может отозвать исполнительный документ.

23.02.2025, 13:36

А есть какая то форма или как с ними договориться об этоми

23.02.2025, 13:38

Все от банка зависит пробуйте

23.02.2025, 13:38

Не нужно верить слухам. Годами приставы не могут просуженные долги взыскать. Пусть взыскивают, а вы и не напрягайтесь + у работающего должника есть и ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ в "обойме" + внесудебное банкротство возможно осуществить получиться, ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.

23.02.2025, 13:51

Ну и что, все время теперь с этими арестами сидеть и за границу не выезжать?))

23.02.2025, 14:12

Действительно, какая несправедливость 😂😂

23.02.2025, 14:40

Договариваться никто не запрещает. Только это все легенды, которые бродят по интернету в основном. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

23.02.2025, 14:41

Договориться с банком можно в любой момент: до суда, во время суда, после решения и даже в ходе исполнительного производства.

23.02.2025, 15:40

Добрый вечер!

Это все можно сделать!

Через мировое соглашение, которое утвердит сул, либо через поданное в суд заявление о предоставлении рассрочки (ст.203 ГПК РФ).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.02.2025, 21:26

Здравствуйте

такая практика есть. И некоторые банки соглашаются на это.

Можете попытать свою удачу.

24.02.2025, 01:53

Здравствуйте!

Возможно.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

26.02.2025, 01:12