В моем случае я прошел ВВК, сдал документы в военкомат, в том числе отношение.
Ну так конечно просто не подписывайте контракт
Артем, можете отказаться, если контракт с МО РФ еще не заключен.
Здравствуйте, полагаю это будет проблематично, но возможно есди вы езе не подписали сам контракт.
С уважением,
Адвокат Рождественский Дмитрий Анатольевич
если не подписывали, то и не подписывайте контракт
Если контракт не подписали,вы ещё не контрактник.
Если желание поступать на военную службу по контракту прошло, не подписывайте контракт.
Если вы хотите отказаться от контракта, вам следует обратиться в военкомат, где вы подавали документы. Объясните свою ситуацию и желание не продолжать процесс.
Отказаться от контракта нельзя в случае , Если он вами подписан!
Если прошли ВВК, ждете приглашение, но вдруг передумали заключать контракт, то никому ничего объяснять о причинах изменения своего намерения вы не должны.
Если будут угрожать или пугать ответственностью, требовать оплатить ВВК, пошлите их лесом. Ответственности никакой в таком случае действующее законодательство не предусматривает.
Если контракт еще не подписан, имеете полное право отказаться от его подписания