У нас есть общий сын, но так как мы не общались, ребенок записан на второго мужа, изначально я была оформлена матерью одиночкой.

Здравствуйте. Бывший муж погиб на СВО. У нас есть общий сын, но так как мы не общались, ребенок записан на второго мужа, изначально я была оформлена матерью одиночкой. Родственники бывшего мужа настаивают сделать ДНК. Стоит ли это делать? И с какими трудностями можно столкнуться?
Лучший ответ

Интересно, а родственники бывшего мужа понимают, что если подтвердится, что ребёнок от него, то им (если Вы этого очень захотите) придётся поделиться с ребёнком деньгами, полученными в связи с гибелью отца?

Но мне кажется, Вы не очень корректно вопрос изложили - если ребёнок родился даже в течении 300 дней после расторжения брака, то отцом автоматически записывается бывший муж. Как так получилось, что "ребенок записан на второго мужа, изначально я была оформлена матерью одиночкой"?

Вам решать, надо ли устанавливать отцовство. Трудности - иск в суд