Работа в программе "Меркурий" рыбалка
Здравствуйте!
Рыбачил летом 2023 как ИП, была небольшая квота на лосося (4 тонны).
Сдавал рыбу в переработку на рыб. завод (знакомый ИПэшник).
Все как положено проводки через «Меркурий» с берега на рыб. завод (специальная ветеринарная программа).
Пару раз проводил рыбу с компьютера принадлежавшего ИП (на рыбзаводе) и видимо там сохранился логин и пароль от «Меркурия», а может просто оставил бумажку с логиным и паролем, чем непременно воспользовался хозяин рыб. завода, и провел под конец рыбалки лишнюю тонну, но на эту тонну у него нет акта приема-передачи и в рыболовном (моем) журнале записи по этой тонне тоже нет.
Здесь присутствует подлог цифровых документов, мошенничество и браконьерство со стороны рыб. завода, так как они ловили рыбу нелегально и могли провести рыбу по этой незаконно проведенной тонне.
Скажите пожалуйста, что мне может грозить? (штраф, блокировка «Меркурия»).
Написать заявление в ОБЭП? Можно ли доказать, что проводка была совершена с его айпи-адреса?
Лучший ответ
Я думаю что вам надо с жалобой в прокуратуру а подлог именно директор завода совершил?
Его гражданская супруга
Напишите заявление в ОБЭП и прокурору