У меня сына двойное гражданство рф таджикистан у него военный билет есть категории годности в-ограниченно годен

У меня сына двойное гражданство рф таджикистан у него военный билет есть категории годности в-ограниченно годен к военной службе он должен служить в Таджикистане
Лучший ответ

В России и Таджикистане могут быть разные требования к состоянию здоровья призывников. Годность к военной службе в Таджикистане будет определять ВВК там с учётом установленных законодательством республики требований к состоянию здоровья

Ваш сын имеет гражданство как России, так и Таджикистана. Это значит, что он подлежит военной службе в обеих странах, но каждая страна имеет свои законы и правила.

Таджикистан - исключение из общего правила. Между Россией и Таджикистаном действует договор 1995 года, согласно которому лица, прошедшие военную службу в одном из государств, освобождаются от ее прохождения в другом государстве

Неизвестно, но вполне вероятно.