Налогового вычета у меня не будет.
Здравствуйте!
Необходимо подать уведомление о наличии объекта недвижимости в налоговую службу по месту нахождения вашего участка. Это делается для того, чтобы вас могли зарегистрировать как собственника и начать взимать налог на имущество.
После регистрации дома вы будете обязаны уплачивать налог на имущество физических лиц. Ставка налога и порядок его расчета зависят от местных налоговых органов и могут различаться в разных регионах.
Если вы не планируете использовать налоговый вычет на строящийся дом, это не освобождает вас от обязанности уведомить налоговые органы о наличии недвижимости.
Не нужно. Если регистрировали в кадастровой палате - она подает в налоговую сведения о такой регистрации. Смотрите Приложение N 2 к приказу Росреестро ат 31 июля 2020 г. N П/0266
Нет, не нужно.