LSN Messenger
Мурманск, 24.02.2025, 01:12

Кредитный управляющий должника

Вопрос №24475900 из г. Мурманск
опубликован 24.02.2025, 01:12
Подскажите пажалуйста. Кредитный управляющий должника, прислал письмо с уведомлением собрания кредиторов, в котором биллютень для голосования, где есть только один пункт в котором Я, якобы как кредитор должен поставить галочку. За то что Я, голосую за банкротство должника и За реализацию его имущества. Еще и копию своего паспорта ей (кредитному управляющему) прислать необходимо. Собственно, про наличие какое имущество будет реализовано не слова, нет. Какой то "кот Шрёдингера получается". Имущество как бы есть, но его как бы и нет. Вот собственно, сформировался вопрос. Если я не буду голосовать, потеряю ли Я, в этом случае что-то или нет? Еще не понятно как это чудо банкротное, собирается списать весь долг? Если по исполнительному листу в нем, часть суммы которая идёт как ущерб! Которую на сколько знаю, по банкротству не списать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

1. Нет, ничего точно не потеряете.

2. Смотря какой ущерб!

Например, не списывается следующий долг:

о возмещении гражданином убытков, которые причинены умышленно или по грубой неосторожности в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения им как арбитражным управляющим возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве;

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.02.2025, 05:47

Здравствуйте

1. Если вы не проголосуете, то ничего не потеряете, как и ничего не приобретете.

2. Вы вправе запросить у управляющего отчет о его деятельности. В нем будет указано имущество, которое может быть реализовано, при его наличии.

3. Долги могут списать и без имущества. Это как раз и упрощает все дело. Причем если долги ему спишут, то вы никак принудительно с него деньги не получите.

24.02.2025, 01:48

Дак по банкротству не все можно списать, ущерб, причинение вреда здоровью, алименты и еще там куча категорий, по которым по банкроьству долг не списывается. Или я чего то не знаю. Вобщем там деятель этот помимо денег, взял еще вещи и не отдал, а суд это квалифицировал как ущерб.

24.02.2025, 03:43

да, вы правы.

Весь перечень долгов, который не списывается указан в п. 4-6 ст. 213.28 закона о банкротстве.

Уголовный ущерб не списывается. Но для этого нужно чтобы полиция возбудила уголовное дело и суд вынес приговор.

24.02.2025, 04:05

нет, ничего не потеряете.

Раз есть сумма, что не может быть списана, значит и не будет.

24.02.2025, 08:59