Что для кредитного должника лучше? Если его кредитный долг рассмотрят через суд или отдадут коллекторскому агентству?
Через суд, конечно. В суде Вы можете добиться снижения долга, рассрочки или отсрочки выплаты. И размер долга с момента подачи иска не растет. А коллекторское агенство будет тупо выбивать долг, особо не идя Вам на встречу.
Если его кредитный долг рассмотрят через суд или отдадут коллекторскому агентству?
---судебное решение. и в суде можете просить уменьшить штрафные санкции по тс. 333 ГК РФ.
---Вот Вам в помощь, вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ на основании ст.
А если банк не подает в суд, сразу отдает коллекторам. Вот я и спрашиваю буду ли я отдавать им долг