LSN Messenger
Хабаровск, 24.02.2025, 03:38

Но в военкомате и воинской части нет официальной информации.

Вопрос №24475967 из г. Хабаровск
опубликован 24.02.2025, 03:38
Мне сообщили, что муж погиб на сво. Сказали, что его увезли в Ростовский морг. Но в военкомате и воинской части нет официальной информации. Где мне его искать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инструкция:

Первым делом нужно набрать горячую линию Министерства обороны РФ. Звонки принимаются с 9 утра до 6 вечера по телефону +7 (495) 696-88-00.

Другие номера: 8 800 100-77-07, 498-43-54 498-34-46.

Можно набрать короткий 117 или 122.

Уточнить статус военного у командира части.

Если подтвердится информация о пропаже без вести, то нужно сдать ДНК в военкомат.

Попробовать выйти на связь со сослуживцами, может, кто-то владеет информацией.

Все данные, которые получится собрать, следует отправить в Миноборону РФ и прокуратуру.

Вести самостоятельный мониторинг пабликов, просматривать видео с пленными.

24.02.2025, 03:45
Оценка автора вопроса:

Только через воинскую часть либо Министерство обороны.

24.02.2025, 03:43
Оценка автора вопроса:

В Воинскую часть делали запрос, но ответа от них не поступает

24.02.2025, 03:52

Если вам сообщили что тело может быть в Ростовском морге, попытайтесь обратиться туда

24.02.2025, 10:30

522 центр обработки и отправки погибших, г. Ростов-на-Дону, ул. Оганова, 22

24.02.2025, 13:21

В Министерство обороны обращайтесь и в морг позвоните

24.02.2025, 14:01

✔️Действия (рекомендую сделать все):

📌Сдать ДНК родственнику (платно) в лицензированной лаборатории по 24 показателям. Результат отправить самостоятельно заказным письмом в 522 ЦПООП (морг) по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Оганова, д.22

📌 Направить в адрес части заказное письмо с просьбой сообщить статус в/сл. Данное обращение также необходимо продублировать через военкомат по месту Вашего жительства (обязательно зарегистрировать обращение)

📌 Направить заявление на розыск в/сл в управление военной полиции того гарнизона, в котором находится пункт постоянной дислокации (ППД) части. Направлять почтой, можно также продублировать через сайт МО РФ (электронная приемная)

📌 Направить обращение в военную прокуратуру гарнизона (по месту ППД части) о несогласии с включением в СОЧ (необходимо привести доводы и обстоятельства, известные Вам), просите проверить законность принятого командиром части решения. Аналогичное обращение отправить в адрес командующего военным округом (командующего войск), в военно-следственный отдел (ВСО) СК России по месту дислокации (ППД) воинской части, а также уполномоченному по правам человека.

📌 Можно также направить запрос в Международный Комитет Красного Креста (МККК) в случае, если есть вероятность нахождения военнослужащего в плену

24.02.2025, 19:54