Кредиту 227 000 р.Может ли банк взыскать с меня по суду эти пени, если я не заплачу им эти 63000 р., которых у меня нет?
Платить нужно только по решению суда. На все требования об оплате любых долгов отправляйте банк в суд. Пусть суду обоснуют законность своих требований об оплате долга.
Спасибо.
На будущее изучите ч. 5.3. ст. 70, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ничего не нужно платить. Факт оплаты долга у вас установлен в Постановлении пристава об окончании ИП и вам этого достаточно.
Банк вправе по суду опять же взыскать с вас пени, но срок исковой давности 3 года и банк давит на вас самостоятельно оплатить пени, т.к. знает, что вы в суде при подаче на вас иска заявите о пропуске срока исковой давности 3 года (СИД) и большую часть долга спишет суд + по ст. 333 ГК РФ суд по вашему ходатайству вполне может уменьшить размер оставшихся после применения СИД пеней.
Спасибо
Здравствуйте!
Не платить
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!