При подаче заявки на соцконтракт учитываются доходы за последние три месяца, а если у меня два месяца нулевой доход
Государственную помощь на основании социального контракта могут получить малоимущие — люди, которые получают меньше прожиточного минимума. Учитывается именно среднедушевой доход семьи: самого заявителя, его супруга и детей до 18 лет либо до 23 лет, если дети учатся очно. Если доходы в семье различаются в зависимости от периода, учитывается доход за последние три месяца до того, в котором семья подала заявление.
Учитывается общий доход за три месяца, или доход обязательно должен быть каждый месяц?
При рассмотрении заявок на социальный контракт учитывается средний доход семьи за последние три месяца перед подачей заявления