Т к я еще и свидетель возможно что удо будет на этом суде и какой срок если 228.1 часть Доказательства на сбыт
У будущего мужа суд на следующий неделе расписываться планируем в сизо у меня ест справка об инв и несовершеннолетний ребёнок общий как это повлияет на ход дела суда еще не было будет только продление ареста 2 раз. Можно ли мне присутствовать там в суде, будут ли задавать вопросы мне? Т к я еще и свидетель возможно что удо будет на этом суде и какой срок если 228.1 часть Доказательства на сбыт нету только как хранение он рассказывает мне. телефон чистый у него.

Пока вас не допросят в качестве свидетеля - присутствовать в заседании судья не разрешит.
После опроса - опять же на усмотрение суда.
Если он находится в СИЗО, то с очень большей долей вероятности будет назначено наказание в виде реального лишения свободы.
Более подробно на ваши вопросы ответит его адвокат.
Вы задаете очень много вопросов таких, какие возможно решить лишь при знании материалов уголовного дела. Почему бы Вам не обратиться за ответами к защитнику (адвокату) Вашего мужа. Виртуально можно ответить лишь о том, что: условно-досрочное освобождение возможно только тогда, когда Ваш муж отбудет часть наказания, определенного по приговору суда; то, что имеется несовершеннолетний ребенок - для Вашего мужа это обстоятельство, смягчающее наказание (ниже срок); в качестве свидетеля Вы можете дать характеристику своему мужу - это может помочь снизить возможное наказание; то, что телефон у мужа чистый, это не значит, что нет иных доказательств; в судебном заседании присутствовать можете только, когда Вас допросят по существу дела в порядке судебного следствия, так как Вы свидетель.
Так он в СИЗО или под арестом ( арест бывает только домашний)? И Вы как- то странно пишете: если у него сбыт, то Вы пишете статью 228.1, но не указываете часть статьи