Может ли он заехать в Россию снова, снова на Патент, в конце февраля?
На основании анализа миграционного законодательства Российской Федерации:
1. Правовая основа: Регулируется Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и Соглашением между РФ и Республикой Таджикистан о трудовой деятельности граждан.
2. Возможность повторного въезда: Да, гражданин Таджикистана имеет право повторно въехать в Россию после выезда на родину. Отсутствие нарушений миграционного законодательства является положительным фактором.
3. Порядок действий:
- При въезде необходимо получить новую миграционную карту
- В течение 30 дней с момента въезда необходимо оформить новый патент на работу
- Для получения патента потребуется:
* Действующий паспорт
* Миграционная карта с отметкой о въезде
* Медицинские справки (об отсутствии заболеваний)
* Сертификат о владении русским языком, знании истории и законодательства РФ
* Договор или гарантийное письмо от работодателя
* Квитанция об уплате авансового платежа по НДФЛ
4. Важные нюансы:
- Срок действия нового патента будет исчисляться с даты его выдачи
- Максимальный срок действия патента - 12 месяцев с возможностью продления
- Необходимо встать на миграционный учет в течение 7 рабочих дней после въезда
- Работодатель должен уведомить МВД о приеме на работу иностранца в течение 3 рабочих дней
5. Рекомендации:
- Уточнить актуальные требования в миграционном подразделении МВД по месту планируемого пребывания
- Проверить наличие всех необходимых документов до въезда
- Учесть возможные изменения в законодательстве на 2025 год
Резюме: Гражданин Таджикистана может повторно въехать в Россию в конце февраля 2025 года и оформить новый патент на работу при соблюдении установленных требований. Отсутствие нарушений упрощает процедуру.
Рекомендуется обратиться за консультацией к миграционному юристу для учета всех индивидуальных обстоятельств и актуальных изменений в законодательстве.
Да, гражданин Таджикистана, у которого в середине января 2025 года закончился патент, может заехать в Россию снова и оформить новый патент в конце февраля.