У меня год назад была депортация в Франции срок истек могу я снова заехать в шенгенскую зону
Правила выдачи шенгенских виз и основания для отказа в их выдаче урегулированы законодательством Евросоюза.
Для въезда в 2024 году в любую страну Шенгенской зоны Евросоюза гражданин должен иметь новую действующую шенгенскую визу, открытую ему в 2024 году.
Практику выдачи новых шенгенских виз или отказа в их выдаче разными государствами Евросоюза тем гражданам, которых депортировали из Франции в связи с нарушением срока выезда по старой визе лучше знают миграционные адвокаты и юристы, работники турагенств и агенств, рекламирующих услуги по выдаче шенгенских виз. Удачи Вам.
Если Вам аннулировали шенгенскую визу, то не можете. Подавать нужно на оформление визы заново, а там будет видно. Если визу выдадут, то можно заехать, если не выдадут, то нельзя.