Как восстановить срок принятия наследства после пропуска и получить причитающееся имущество, находясь в другом городе?
Я пропустил срок принятия наследства, нотариус предложила мне обратиться в суд для восстановления срока и принятия наследства, но прошло уже 6 месяцев а у меня так и не было возможности обратиться в суд т.к я проживаю в другом городе. Что теперь делать и могу ли я получить причитающее мне имущество?
В соответствии со ст. 1155 ГК РФ по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение 6 мес. после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Если Вы живете в другом городе и сами не имеете возможности заниматься оформлением наследства, обратитесь к адвокату, который по доверенности поможет Вам это сделать