Могут ли другие родственники получить наследство, если я пропустил срок принятия и не обратился в суд?
Я пропустила срок принятия наследства т.е 6 мес. - нотариус предложила мне обратиться в суд для восстановления срока и принятия наследства но прошло уже еще 6 месяцев, а у меня так и не было возможности обратиться в суд. Могут ли другие родственники получить наследство (по завещанию на них), я наследник по представлению. Будут ли они ждать меня когда я оформлю или они и без меня оформят квартиру? Что теперь делать и могу ли я получить причитающее мне имущество?
В Вашем случае оптимальным было бы в судебном порядке признать за Вами право собственности на наследственное имущество. Но это возможно, если Вы в установленный срок фактически приняли наследство, например, оплатили коммунальные платежи за квартиру, отремонтировали машину и т.п. Возможны и иные варианты, но надо анализировать много конкретных нюансов.