LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Краснодар, 24.02.2025, 12:52

Извещение сторон почтой РФ о поступившей суд. корреспонденции

Вопрос №24476539 из г. Москва
опубликован 24.02.2025, 12:52
Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия. Но, почта РФ, сегодня не доставляет! И НЕ УВЕДОМЛЯЕТ! о прибытии судебных писем. Вот просто НЕДЕЛЮ - НИКТО НЕ ПОЛУЧИЛ, отправляются обратно с пометкой НЕ ПОЛУЧЕНО! И стороны СЧИТАЮТСЯ ОПОВЕЩЕННЫМИ! Думаю, это ТОЛЬКО В РОССИИ (сегодняшней) НОУ ХАУ ТАКОЕ! Вопрос: как заставить почту ИЗВЕЩАТЬ О ПРИБЫТИИ корреспонденции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, приветствую.

Бремя доказывания факта направления сообщения и его доставки адресату лежит на лице, направившем сообщение. Юридически значимое сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним

Таким образом, если лицо, которое должно было получить судебное письмо было уведомлено,например, посредствам смс сообщения или любым иным способом, но не заметило это, будет приравнено к неполучению из-за обстоятельствам, зависящий от него.

Тут нужно смотреть как именно было отправлено и было ли уведомление. Отправления первым классом, например, всегда идут с смс уведомлением.

В случае, если номер лица, которому предназначалась судебное письмо, был указан неправильно или не был указан вовсе, обжалуйте и пишите жалобу.

24.02.2025, 12:59

Опять же жалобу куда- на деревню дедушке ? Например, выслали суд. приказ = ОН УЖЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ ! Куда писать и зачем ?

24.02.2025, 13:15

В таком тоне общаться дальше не готов. Всех благ.

24.02.2025, 13:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Жалобы КУДА ?

24.02.2025, 13:13

Если вы отправляете какие либо бумаги в суд, отправляйте заказным письмом с уведомлением Если Сторона бездействует , Подавайте в суд исковое, которое будет рассмотрено и выйдет решение в виде приказа. Но сами вы сделать правильно вряд ли сможете. Делайте все с правильным юристом

24.02.2025, 13:06

Я получатель корреспонденции. А почта не доставляет корреспонденцию по моему адресу ! И НЕ ИЗВЕЩАЕТ О ЕЕ ПРИБЫТИИ. При чем на сайте почты стоит услуга "доставка электронных оповещений о прибытии".

Пришла повестка в суд, например, или пришел суд. приказ. Я НИЧЕГО ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮ. Не получил его, за то считается, что я оповещен, приказ суд. вступил в силу !!!

24.02.2025, 13:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Жалобу куда ? 555р шутите ? За КАКИЕ ТАКИЕ УСЛУГИ ?

24.02.2025, 13:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ХОЧУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ !

24.02.2025, 13:28