Прохожу ВВК в связи с увольнением из ФСИН с правом на пенсию.
Заболеваний, которые связаны с особенностями службы в ФСИН.
Первичная посттравматическая стрессовая реакция – особенность психического состояния сотрудников после психологического стресса.
Заболевания опорно-двигательного аппарата – вызванные частым подниманием и переносом тяжестей, а также длительным стоянием или сидением.
Заболевания органов дыхания – вызываются контактом с вредными веществами или неблагоприятными условиями работы.
Юристы есть. выбирайте юриста по его ответам. Если вам нужна подробная и платная консультация (а её нужно готовить), выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос. И читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.
Для определения оснований для выплаты пенсии в связи с заболеваниями необходимо руководствоваться нормативными актами, регулирующими порядок назначения пенсий сотрудникам Федеральной службы исполнения наказаний
Выплаты вам положены, если инвалидность вам вынесут или страховой случай будет.