Казань, 24.02.2025, 13:07

Прописан в Татарстане, сейчас нахожусь на СВО в луганской области, нужно поменять водительское удостоверение, истёк срок 10 лет

Вопрос №24476630 из г. Казань
опубликован 24.02.2025, 13:07
Прописан в Татарстане, сейчас нахожусь на СВО в луганской области, нужно поменять водительское удостоверение, истёк срок 10 лет, что для этого нужно? Если можно поподробней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в подразделение ГИБДД в ЛНР по месту службы

24.02.2025, 13:35
Оценка автора вопроса:

СПРАШИВАЮ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ЗАМЕНЫ В/У.

ЕСЛИ МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ, ЗАРАНИЕ СПАСИБО.

24.02.2025, 13:40

Заявление, паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность, медицинское заключение (в случае замены по истечении 10 лет), старое водительское удостоверение, квитанция об уплате госпошлины.

Сумма государственной пошлины за выдачу (обмен) водительского удостоверения составляет 2 тыс. рублей

24.02.2025, 20:52

Учасникам СВТ госпошлины нет как я знаю, где справку от наркологс брать?

24.02.2025, 21:05

Участники СВО освобождены от уплаты госпошлины за выдачу национального водительского удостоверения взамен утраченного или пришедшего в негодность, но не при замене по истечении срока действия (подп. 30.3 п.3 ст. 333.35 Налогового кодекса РФ). Справку от нарколога получают в наркодиспансере

24.02.2025, 21:13

Так я не в Татарстане, на СВО, в каком диспансере???

24.02.2025, 21:48

В ЛНР тоже они есть. Никаких исключений по поводу справок для участников СВО нет

25.02.2025, 10:14

Так справка от нарколога нужна с места прописки или нет???

25.02.2025, 10:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Российские национальные водительские удостоверения, сроки которых истекут до 31 декабря 2025 года включительно, продолжат действовать 3 года. Вносить в эти документы дополнительные изменения не нужно. Ранее автоматически продлевались права, сроки которых истекали с 1 января 2022 года и до конца 2023 года.

24.02.2025, 13:12

Срок водительского удостоверения истёк в 2015 году.

24.02.2025, 13:20

будете в отпуске, проходите водительскую мед комиссию и в ГИБДД

24.02.2025, 13:22

Отпуск прошёл, в/у нужно сейчас,нехватка водителей.

24.02.2025, 13:30