LSN Messenger
Шатура, 24.02.2025, 15:45

Смогу ли я уехать по подпиской?

Вопрос №24476922 из г. Шатура
опубликован 24.02.2025, 15:45
Здравствуйте, я сменила йио, а обвинение предъявили по старому паспорту и старой ФИО, могу ли я уехать из города, привлекли же другого человека по сути?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае без разрешения следователя или суда вы не имеете право будете выезжать за границу, либо могут меру пресечения и изменить.

УПК РФ Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

 

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

24.02.2025, 15:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Найдут и посадят...

24.02.2025, 15:46
Оценка автора вопроса:

Тебя?

24.02.2025, 18:47

ага, меня, а кого ещё...)))

24.02.2025, 18:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Конечно же нет. И привлекли не другого человека, а персонально вас. Смена фио не делает вас другим лицом.

При переезде вам могут сменить меру пресечения на СИЗО.

24.02.2025, 15:50

Веста, не можете уехать, могут меру пресечения и изменить.

24.02.2025, 15:51

Я не из этого города, уже уехала

24.02.2025, 18:47

Добрый день. То что Вы сменили ФИО ничего не меняет, если Вы собираетесь куда-то выехать, необходимо получить разрешение лица, проводящего расследование. Иначе за нарушение подписки о невыезде Вам могут избрать более строгую меру пресечения вплоть до ареста.

24.02.2025, 15:52

Расследование окончено, целый месяц прошел, не назначают суд, а я не из этого города, живу в другом городе, мне эта подписка означаегсидеть на посуточных

24.02.2025, 18:46