И будет ли раскрыт диагноз при запросе?
Запрос руководство института сделать может. Кто или что помешает им направить такой запрос? А вот по поводу ответа - они не имеют права раскрывать диагноз.
В законе такого нет. Здесь обстоит так дело: ВУЗ имеет право обратиться в лечебное учреждение и выяснить: действительно ли такому-то студенту справка выдавалась. Ответят, но без указания диагноза. Это -врачебная тайна. А полиция привлекается ВУЗом, или сама проверяет, если студент причастен к преступлению и утверждает, что у него была справка и он болел. Ну, и врачу достанется, если выяснится, что справка "липовая".
Запрос могут сделать,ответ по существу о посещении вправе получить .Нет ,диагноз не будет раскрыт- медицинская тайна
нет, поликлинника не вправе раскрывать сведения институту относящиеся к врачебной тайне. есть ограниченный перечень субъектов по запросу которых представляется сведения относящиеся к врачебной тайне