Расторжение и регистрация брака
Является ли справка о расторжении брака - заменой свидетельства о расторжении?
Подали заявление на регистрацию брака.
Мое свидетельство о расторжении в другом городе. Я получила справку о расторжении брака. Является ли она заменой? Подойдёт ли для регистрации брака? (Развод с 2015 г. Второй участник развода давно состоит в браке)
Лучший ответ
В ст 26 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ сказано о том, сто нужно предъявить документ, подтверждающий расторжение предыдущего брака. То есть не сказано, что нужно предъявить именно свидетельство. Следовательно, справка также подойдёт.