А в России мне объяснили обратное: что регистрация расторжения брака осуществляется по месту жительства.
Я гражданка Казахстана и там же проживаю, бывший супруг-гражданин России, где и проживает. В декабре 2010 г. брак между нами был расторгнут в России. В качестве истца выступила я.Суд проходил без моего участия в связи с отдалённостью проживания, с моего письменного согласия. По почте я получила решение суда и обратилась в гор. ЗАГС по месту жительства для регистрации расторжения брака (чтобы получить свидетельство о расторжении брака для регистрации другого брака). В регистрации мне отказали, мотивировав отказ тем, что регистрировать расторжение брака и получать свидетельство о расторжении надо получать по месту расторжения брака. А в России мне объяснили обратное: что регистрация расторжения брака осуществляется по месту жительства. Как быть? Кто прав?
регистрация расторжения брака происходит по месту постоянной регистрации