Можно ли получить заверенную копию аттестата о среднем образовании в Вузе, в котором учился, и получил диплом
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 60 ФЗ -273 от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» предусмотрена возможность бесплатного получения дубликатов документов об образовании, порядок выдачи которых утверждён приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.10.2013 № 1186, от 13.02.2014 № 112 и от 14.02.2014 № 115.
Дубликат выдаётся на основании письменного заявления выпускника или его родителей, подаваемого в организацию, выдавшую аттестат или диплом.
Решение о выдаче или отказ в выдаче дубликата документа об образовании принимается в месячный срок со дня подачи письменного заявления.
На основании вышеизложенного, рекомендую Вам обратиться в деканат ВУЗа в котором Вы учились и написать заявление о выдаче Вам дубликата аттестата о среднем образовании.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!
Нет.
Возможно получить заверенную копию аттестата о среднем образовании в Вузе, в котором учился, и получил диплом.
Здравствуйте!
Возможно.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!