Как получить копию аттестата о неполном среднем образовании, если школы-интерната уже не существует?
За дубликатом аттестата нужно обращаться в школу, которая выдавала документ. Если школу закрыли, дубликат выдаст районная администрация
Что нужно делать
1. Напишите заявление
В заявлении нужно описать обстоятельства, при которых аттестат был утрачен или повреждён. Если обнаружили ошибку или поменяли фамилию, так и напишите
2. Приложите старый аттестат
Если есть старый аттестат, приложите его к заявлению
3. Заберите дубликат аттестата
Через месяц после подачи заявления заберите дубликат. Его должны выдать бесплатно
ч. 16 ст. 60 Закона об образовании www.gosuslugi.ru