LSN Messenger
Тула, 25.02.2025, 00:08

Председатель ТСН говорит что надо соглашаться иначе 2027 году придется менять трубу за свои деньги.

Вопрос №24477764 из г. Тула
опубликован 25.02.2025, 00:08
Наш дом относится к ТСН. По фасаду проходит общедомвая газовая труба. Дальше нашего дома будут строить торговый центр и просят согласия жильцов провести через наш двор трубу большего диаметра подключив наш дом к этой трубе. Сейчас труба дальше нашего дома не идёт. Председатель ТСН говорит что надо соглашаться иначе 2027 году придется менять трубу за свои деньги. У меня, как жильца этого дома вопрос какие документы должны мне предоставить на каком основании должна меняться труба, управляющая компания имеет ли отношение к этой трубе и вообще кому она принадлежит
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны давать такого согласия.

Более того, УК к трубы никакого отношения вообще не имеет.

И с какого бодуна менять труда за свои деньги также не понятно.

25.02.2025, 01:10

Можно дать ответ без ошибок, чтобы выставить его общедомовом чате

25.02.2025, 01:40

В данном случае Вы не обязаны давать такого согласия.

Более того, УК к трубе никакого отношения не имеет.

За замену трубы жильцы не должны ничего платить.

Обычно все работы проводятся за счёт собственника такой трубы - газораспределительная организация.

Да и к общедомовому имуществу труба отношения не имеет.

УК занимается обслуживанием МКД только в рамках заключенного договора.

25.02.2025, 01:48

Никаких. Кроме тех, которые будут предоставляться для того, чтобы получить согласие жильцов на проведение такой трубы. Управляющая компания - отношения не имеет, она сего лишь обслуживает Ваше общее имущество.

25.02.2025, 00:57