Начисление пенсий з светскийста с 1980 года. Мужчинам 1962 года рождения.
Добрый день, Александр.
Засчитать стаж обязаны, в случае отказа, Вы имеете право обратиться в суд.
Обязаны засчитать, если отказали, нужен письменный мотивированный отказ.
Написали что неправильно оформлены записи вТрудовой. А это 5 записей ГОС организаций. И все ...типа...неправильно.
Здравствуйте! У вас на руках должен быть письменный отказ, который вы можете обжаловать в суде.
Я на Госуслугах подавал.Там же и отказ пришел. Ходил туда2 раза ...просидел по пол дня...не пускают.
Здравствуйте, можете скинуть отказ? Его можно обжаловать только в суд. порядке, есть опыт в пенсионном праве, пишите в ЛС
Причина отказа в чём? Что указано в решении от отказе?
Написано что неправильно оформлены записи в трудовой. Это все 5 гос организаций. Областной совет по туризму и экскурсиям. Служба в армии. Школа. Артек. ЖЭК. ....так смешно даже...если бы небыло так грустно.
Обратитесь в суд за установлением периодов работы
Обжалуйте в суде отказ. Просите включит в стаж периоды работы, пересчитать ипк и назначитьпенсию с момента обращения на госуслугах.
Здравствуйте!
Возможно и обязаны заччитать .
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!