LSN Messenger
Дегтярск, 25.02.2025, 09:11

Начисление пенсий з светскийста с 1980 года. Мужчинам 1962 года рождения.

Вопрос №24478113 из г. Екатеринбург
опубликован 25.02.2025, 09:11
Мужчинам 1962 года засчитывается в пенсионный стаж работа в советское время с 1980 годаили нет? Мне второй раз отказывают в СФР и не зачисляют в трудовой стаж работу с 1980 года по 1995 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Александр.

Засчитать стаж обязаны, в случае отказа, Вы имеете право обратиться в суд.

25.02.2025, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Обязаны засчитать, если отказали, нужен письменный мотивированный отказ.

25.02.2025, 09:12
Оценка автора вопроса:

Написали что неправильно оформлены записи вТрудовой. А это 5 записей ГОС организаций. И все ...типа...неправильно.

25.02.2025, 09:13

Здравствуйте! У вас на руках должен быть письменный отказ, который вы можете обжаловать в суде.

25.02.2025, 09:48

Я на Госуслугах подавал.Там же и отказ пришел. Ходил туда2 раза ...просидел по пол дня...не пускают.

25.02.2025, 11:00

Здравствуйте, можете скинуть отказ? Его можно обжаловать только в суд. порядке, есть опыт в пенсионном праве, пишите в ЛС

26.02.2025, 08:36

Причина отказа в чём? Что указано в решении от отказе?

25.02.2025, 13:24

Написано что неправильно оформлены записи в трудовой. Это все 5 гос организаций. Областной совет по туризму и экскурсиям. Служба в армии. Школа. Артек. ЖЭК. ....так смешно даже...если бы небыло так грустно.

25.02.2025, 19:34

Обратитесь в суд за установлением периодов работы

25.02.2025, 19:51

Обжалуйте в суде отказ. Просите включит в стаж периоды работы, пересчитать ипк и назначитьпенсию с момента обращения на госуслугах.

26.02.2025, 08:58

Здравствуйте!

Возможно и обязаны заччитать .

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

26.02.2025, 00:22