Как будет рассчитываться пенсия мужчины 1962 года рождения, выходящего на пенсию в 2022 году, если у него образование 3 класса?

Я - мужчина 1962 г. рождения, выхожу на пенсию в 2022 г., слесарь. Моя пенсия будет рассчитываться по ФЗ №400 или по новому закону? Если по ФЗ №400, то каков механизм расчета? В тексте закона я ничего не понял, образования 3 класса. Если можно, обьясните попроще. Заранее благодарен.

Владимир.

Лучший ответ

Уважаемый мужчина 1962 года рождения!

До 2022 года пенсионное законодательство изменится ещё не один раз, и распыляться сейчас не имеет практического смысла.