От количества собственников или от количества прописанных?
От количества имеющих право пользования жильем в этой квартире. По тексту - это , в том числе, и члены семьи собственников жилья, законно вселенные на эту жилплощадь.
Доля не рассчитывается, имущество либо в общей собственности, либо доли были определены при каком-либо виде сделки и указан размер (точный) в выписке из ЕГРН.
Рассчитываться может метраж, например (от количества зарегистрированных лиц), в таком случае при споре порядок пользования определяется в судебном порядке.
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности