Как грамотно и справедливо оформить наследство для трех детей в данной ситуации?
У моих родителей в собственности квартира (приватизирована на маму), частный дом с участком и старенькая машина (1980 г. оформлены на папу). Нас трое детей. Брат живет в маминой квартире. Я с сестрой проживаем в других городах. Как грамотно оформить наследство, чтобы все дети были не обижены. Как лучше и дешевле оформлять наследство. Или просто после смерти подать на раздел, т.к. брат квартирой делиться не собирается.
Можно составить завещание, можно договор дарения, в котором указать что имущество переходит одаряемым, (дар) после смерти дарителей (обещание).