Иркутск, 25.02.2025, 10:48

Могу ли я выйти на пенсию досрочно? Женщина 1967 года имею 2 детей: 1987,1990 г.

Вопрос №24478307 из г. Иркутск
опубликован 25.02.2025, 10:48
Могу ли я выйти на пенсию досрочно? Женщина 1967 года имею 2 детей: 1987,1990 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Выйти на пенсию в 50 лет могут женщины, родившие двух и более детей, при наличии страхового стажа не менее 20 лет и проработавшие либо 12 календарных лет в районах Крайнего Севера, либо 17 календарных лет в местностях, приравненных к Крайнему Северу.

25.02.2025, 10:59

Иркутская область относится к крайнем северу.

25.02.2025, 11:07

Нет, Иркутск не является районом Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

25.02.2025, 11:12
Оценка автора вопроса:

вы можете рассчитывать на досрочный выход на пенсию в возрасте 54 лет.

25.02.2025, 10:57
Оценка автора вопроса:

Мне в ПФР объяснили, что я могу выйти только в 59 лет.

25.02.2025, 11:02

А какие основания для выхода на пенсию досрочно? К многодетным вы не относитесь.

25.02.2025, 13:16