Пришла заработная плата на счет банка в размере 20000 удержали половину т.е остаток 10000 следом в течение 3-5

Пришла заработная плата на счет банка в размере 20000 удержали половину т.е остаток 10000 следом в течение 3-5 минут приходит мат помощь 5000, после этого они удерживают предыдущие 10000 и 50% от 5000, бухгалтерия направляет всегда с кодом з.п у банка исполнительное производство где четко прописано удержание 50%
Лучший ответ

Если на ваш счет поступает заработная плата, и с нее удерживается 50%, это может быть связано с исполнительным производством, например, в случае долгов (алиментов, кредитов и т.д.). Такие удержания осуществляются на основании судебных приказов или актов, и они имеют законную силу.

Если удержания кажутся вам необоснованными, свяжитесь с обслуживающим банком и запросите разъяснения по поводу произведенных операций.