LSN Messenger
Санкт-Петербург, 25.02.2025, 13:52

Обжалование нарушений судьи

Вопрос №24478709 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.02.2025, 13:52
Дело по ГПК находится на рассмотрении в суде вышестоящей инстанции. При этом судья суда 1 й инстанции назначает и повесткой вызывает все стороны на предварительное судебное заседание, вместо того, чтобы приостановить рассмотрение дела дело до решения вопроса в вышестоящей инстанции и возврата дела в суд 1 й инстанции. Каким образом действенно пресечь такие нарушения судьи 1 й инстанции и не проводить заседания суда? Ведь у судьи 1 й инстанции даже нет дела неа руках. Ситуация абсурдная...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Ирина!

Для ответа необходимо уточнить обстоятельства сложившейся ситуации.

Это два разных дела?

25.02.2025, 14:14
Оценка автора вопроса:
Да, это одно и то же дело.

Жалуйтесь председателю суда.

25.02.2025, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ответ понятен.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если Вы подавали частную жалобу, то суд первой инстанции мог направить только часть дела в вышестоящий суд, относительно заявленной частной жалобы. Каких-либо обстоятельств, свидетельствующих о нарушениях суда первой инстанции, Вы не указали.

25.02.2025, 14:00
Оценка автора вопроса:
Кассационная жалоба была определение суда и на полную отмену вынесенного определения. Из суда 1й инстанции материалы всего дела были направлены, сама судья 1й инстанции сообщила, что у нее нет материалов дела для ознакомления.

Ирина, обращайтесь с жалобой к председателю суда

25.02.2025, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам огромное. Я тоже так считаю.

Значит у суди в производстве находится другое дело

25.02.2025, 14:15

У судьи 1й инстанции нет вообще дела. Она об этом сообщала.

25.02.2025, 15:22

Приостановление дела находиться в ведении суда. Она может и приостановить и не приостановить. Так что жаловаться бесполезно. Это не нарушения. А скорее всего у всех судей на руках есть свои дела.

25.02.2025, 14:19

У судьи 1й инстанции нет вообще дела. Она об этом сообщала. Поэтому я и указала про абсурдность ситуации.

25.02.2025, 15:23

Вы заблуждаетесь. Не может рассматриваться дело, которого нет в суде. Дело находится в суде первой инстанции, раз назначено судебное заседание.

25.02.2025, 14:34

Увы. Я не заблуждаюсь. У судьи 1й инстанции нет вообще дела. Она об этом сообщала. Поэтому я и указала про абсурдность ситуации.

25.02.2025, 15:24

Ну и что? какие права были нарушены этим сообщением? придете на заседание и узнаете

25.02.2025, 16:10