Челябинск, 04.01.2016, 22:54

Могу ли я направить в обращение в ГИБДД в электронном виде, на обжалование нарушений ПДД с камер видео фиксации.

Вопрос №9308922 из г. Челябинск
опубликован 04.01.2016, 22:54
Могу ли я направить в обращение в ГИБДД в электронном виде, на обжалование нарушений ПДД с камер видео фиксации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Галина Александровна.

Вы, конечно, можете направить в обращение в ГИБДД в электронном виде, но лучше отправить Почтой заказным письмом или ценным письмом с описью вложения, или другой доставочной компанией, чтобы у вас было доказательство отправки вами жалобы (почтовая квитанция или накладная доставочной службы).

С уважением, Наталья Литвинова

04.01.2016, 22:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ.

Срок обжалования, т.е. 10 дней прошло. Получила уведомление 22 декабря и в связи с длинными праздниками не уложилась в срок. Как быть?

05.01.2016, 10:10

Вместе с жалобой вы можете подать заявление о восстановлении срока для соответствующего обжалования, приложить доказательства того, что срок пропущен по уважительной причине, например, больничный лист, приказ на командировку.

С уважением, Наталья Литвинова

05.01.2016, 14:39