Такая ситуация меня вызывают на совет профилактики из за пропусков, по не которым есть справки а по не которым
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте! Согласно ст. 43 ФЗ «Об образовании в РФ», отчисление возможно за невыполнение учебного плана, включая пропуски без уважительных причин. Если у вас есть справки, подтверждающие уважительность части пропусков, это может смягчить ситуацию. Рекомендую предоставить все документы и заверить комиссию в намерении исправиться. Отчисление не является обязательной мерой, если вы демонстрируете готовность к исправлению. Всего доброго!
отчисление возможно за невыполнение учебного плана, включая пропуски без уважительных причин