Казань, 25.02.2025, 19:37

Человеку вручили бумагу, когда он уезжал из РФ, что ему ОТКАЗАНО во въезде, это же не запрет? Он может пробовать ехать в РФ?

Вопрос №24479488 из г. Казань
опубликован 25.02.2025, 19:37
Добрый день! Человеку вручили бумагу, когда он уезжал из РФ, что ему ОТКАЗАНО во въезде, это же не запрет? Он может пробовать ехать в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ и есть запрет. Необходимо выяснять причину и обжаловать (при желании).

Попробовать въехать можно сколько угодно раз.

25.02.2025, 19:41

А что будет если человек попробует поехать? Не скрутят его за это же ? Или же будет как нарушение ? Хотя на бумаге сроки никакие не указаны

26.02.2025, 16:39

Ничего не будет. В худшем случае - покажут туда откуда пришел. То есть - не пропустят.

26.02.2025, 16:47

Если отказали, то информация об этом в базе. Так что второй раз бессмысленно приезжать. Опять откажут, увы.

С уважением.

25.02.2025, 19:38

Это запрет

25.02.2025, 19:54

При выезде из РФ , если вручили бумагу о запрете на въезд в РФ, значит есть нарушение по которому был привлечен по Ко АП РФ и просто так человек не въедет в РФ. Нужно обжаловать принятое решение о запрете во въезде в РФ

25.02.2025, 20:04

Это как раз и есть запрет

26.02.2025, 11:18