Мне 37 лет, у меня ВИЧ с 2021 года, нет военного билета, проживаю по временной прописки.
1. При заболевании ВИЧ-инфекцией медкомиссия в соответствии со ст. 5 Расписания болезней установит категорию Д - не годен к военной службе. Соответственно, будете сняты с воинского учёта и военный билет не будет выдан.
2. Поскольку на момент вступления в силу Федерального закона от 1 декабря 2014 г. N 414-ФЗ "О внесении изменений в статьи 28 и 29 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Вы уже вышли из призывного возраста (на тот момент 27 лет), то под его действие не подпадаете
Военный билет вам не выдадут, а справку уклониста, вполне можете получить.
А в чём разница между справкой и ВБ не считая запрет на занятие должностей государственной и муниципальной службы
Артем, получите в военкомате справку
Берёте справку из центра СПИД, идёте в военкомат, там вам назначают ВВК и выдают соответствующий документ