Санкт-Петербург, 25.02.2025, 20:28

Бывший муж выписался с квартиры где прописан общий ребёнок 12 лет, могу ли ребёнка выписать?

Вопрос №24479553 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.02.2025, 20:28
Бывший муж выписался с квартиры где прописан общий ребёнок 12 лет, могу ли ребёнка выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребёнок никогда не вселялся в квартиру, при этом собственником квартиры является только бабушка - тогда шансы есть. Но только через суд.

25.02.2025, 23:39
Оценка автора вопроса:

Нет, не можете

25.02.2025, 20:30
Оценка автора вопроса:

Ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей и смена регистрации с согласия второго законного представителя

25.02.2025, 20:32
Оценка автора вопроса:

Эта квартира мамы мужа бывшего и он выписался я там не прописана, как могли его выписать если ребёнку 12 лет?

25.02.2025, 20:32

Как - у нас в силу ст.27 Конституции РФ - свобода передвижения и закон не обязывает гражданина принудительно из-за ребенка быть зарегистрированы и вы можете изменить регистрацию ребенка

25.02.2025, 20:36

Но ребёнка могут выписать бабушка собственник?

25.02.2025, 20:41

Да ,может сама бабушка -но только в судебном порядке

25.02.2025, 20:42

Бывший муж выписался с квартиры где прописан общий ребёнок 12 лет, могут ли ребёнка выписать? - Да могут. Но не факт. Дело требует анализа, если хотите точный ответ

25.02.2025, 20:43

Только через суд, но опека не даст такого согласия.

25.02.2025, 20:44

По закону он может без ребёнка выписаться т..е он прописался у жены сейчас своей, а ребёнок остался прописан в квартире бабушке.

25.02.2025, 20:47