Неплатят деньги теперь пошла продлила начисление произошло с 1 февраля но оплаты нет теперь только в марте будет
Добрый вечер!
Вот несколько шагов, которые могут помочь вам решить проблему:
1. Проверка документов. Убедитесь, что все необходимые документы для продления пособия правильно оформлены и поданы в Пенсионный фонд. Иногда небольшая ошибка может привести к задержкам.
2. Обратитесь в Пенсионный фонд. Поскольку ПФ не уведомляет о продлении документов, настоятельно рекомендую повторно обратиться в ПФ с запросом о статусе оплаты. Попросите письменное объяснение ситуации.
3. Запросите информацию по выплатам. Уточните, когда вы получите выплаты за ноябрь, декабрь, январь и февраль. Также вы можете попросить информацию о правилах осуществления выплат.
4. Обратитесь в прокуратуру. Если ваши обращения в ПФ остаются без ответа, вы имеете право обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении ваших прав и задержке выплат.
5. Запрос в страховую компанию. Если пособие было подвергнуто страховке, может смысл обратиться и в страховую компанию для уточнения информации.
6. Соберите все документы. Сохраните все квитанции, переписку с ПФ и другие документы. Это поможет вам в будущем, если потребуется обратиться в суд.
ы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие Пенсионного фонда
Здравствуйте!
Возможно в Прокуратуру.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!