Пользователь 9111.ru
Москва, 25.02.2025, 23:50

Мошенники с официально открытым ООО - «РегионГазСервис».

Вопрос №24479842 из г. Белгород
опубликован 25.02.2025, 23:50
Как действовать в такой ситуации: сегодня в мою квартиру (я собственник), где проживает моя мама пришли сотрудники газовой службы, сторонняя организация «РегионГазСервис» не имеющая отношения к «Газпром», в форменной одежде, похожей на «Газпром», позвонили в дверь, представились организацией сотрудничающей официально с «Газпром», пояснили маме, что они пришли проверить газовое оборудование и заменить счетчик газа, и сами зашли в квартиру. Мама пояснила, что она не собственник, они попросили у нее документы на газ, которые оформлены на меня и лежали в квартире, быстро произвели проверку газового оборудования, сказали, что необходимо заменить счетчик, шланги и срезать газовые трубы под их новый счетчик. Пояснили ей, что они во всех квартирах это делают. Эти люди заполнили договор на оказание услуг, на мое имя и попросили маму расписаться за меня и заплатить 15 тыс рублей. Выдали чек. Об этом я узнала позже, когда мама мне позвонила, после их ухода, и пояснила, что приходила газовая служба, делала проверку и замену. Я сразу позвонила в «Газпром» мне ответили, что сторонние организации, не имеют право без моей заявки и выезда специалиста «Газпрома» нарушать пломбу газового счетчика и вносить изменения самовольно в техническую часть. Скажите, как привлечь к ответственности, данную организацию, за навязывайте услуг, введение в заблуждение маю маму, и подписи договора с моей мамой с моими данными без моего присутствия? Они убедили её, поставить похожую на мою подпись в договоре. Я звонила и этим мастерам, спрашивала на каком основании было произведено снятие пломбы, замена счетчика, срезание труб. Они ответили, что мы с вами всё подписали, всё по закону, чек выдан. На мой ответ, что я ничего не подписывала, они ответили, спросите у своей мамы, она за вас подписывала, подделывала подпись, с ней разбирайтесь. Мы оказали вам услугу и получили оплату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно их вычислить по камерам и в камеру поместить, пока не поздно. Обращайтесь в полицию, пусть найдут негодяев

26.02.2025, 00:00
Оценка автора вопроса:

Заявление в полицию.

25.02.2025, 23:53
Оценка автора вопроса:

Подскажите, мою маму не привлекут к ответственности, за то что она в этих документах, где мои инициалы- подпись поставила, пыталась как у меня её сделать, по их просьбе.

26.02.2025, 00:03

Нет

26.02.2025, 00:03
Оценка автора вопроса: