Москва, 06.11.2014, 20:11

Почему компании продолжают использовать ОАО, ЗАО, ООО, несмотря на упразднение ОАО, ЗАО, ООО в ФЗ-99 от 05.05.2014?

Вопрос №5307482 из г. Москва
опубликован 06.11.2014, 20:11
ФЗ-99 от 05.05.2014 упразднил ОАО, ЗАО,ООО и.т.д. Почему компании и дальше продолжают именоваться этими значениями (ОАО, ЗАО,ООО). (у себя на сайтах, в делопроизводствах судов, и.т.д) Хотя уже должны именоваться публичными/непубличными Заранее очень благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если честно, без понятия по последствиям. Это как переименовали милицию в полицию, а какая разница? Все равно кричат менты козлы и все понимают, что это про полицию.

06.11.2014, 20:48

Потому что перерегистрацию многие еще не прошли-это по ОАО и ЗАО. А в отношении ООО оно и остается ООО, мы и в налоговую сдаем отчетность как ООО.

06.11.2014, 20:14

ООО не упраздняли. Кроме того, что именовать с другой ОПФ они должны были привести в соответствии свои учредительные документы, внести изменения в ЕГРЮЛ. До этого момента они именуются по старому

06.11.2014, 20:15

ООО не упраздняли. Кроме того, что именовать с другой ОПФ они должны были привести в соответствии свои учредительные документы, внести изменения в ЕГРЮЛ. До этого момента они именуются по старому

06.11.2014, 20:23

Но ведь ООО теперь являются просто нерубличными компаниями.. Не более.. Или я не прав? Спасибо.

06.11.2014, 20:25