LSN Messenger
Тула, 26.02.2025, 00:30

Апелляция нарушила закон, что делать.

Вопрос №24479874 из г. Тула
опубликован 26.02.2025, 00:30
При разделе имущества муж подал иск с просьбой оставить ему гараж. Мне причиталась компенсация. Я согласилась. Потом он передумал и решил гараж отдать мне, с выплатой компенсации ему, и заявил это в апеляции. Апелляция удовлетворила его требованию. Я предполагаю, что муж подкупил судей в апеляции. В апеляции нельзя менять исковые требования (ст 327 ГПК). Куда жаловаться? Первый кассационный суд обычно согласен с аппеляцией. Где искать правду? Мне нечем выплачивать компенсацию, у меня двое несовершеннолетних детей. Я в отчаянии, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кассационный суд никогда и него не делает ""обычно "

Есть масса отмененных им решений

Все индивидуально

Поэтому подавайте жалобу и не отчаивайтесь. Удачи

26.02.2025, 00:47
Оценка автора вопроса:

Почитайте отзывы о Первом кассационном суде в Саратове. Как там НЕ слушают, НЕ вникают, и Пренебрегают всеми законами,и пропускают их нарушения

26.02.2025, 01:00

Кто хочет ;,тот делает и борется

Кто не хочет - ищет причины и читает отзывы

Минуя кассационный суд , вы не сможете обратиться в Верховный суд

26.02.2025, 01:03

Я борюсь. Но против коррупции я бессильна

26.02.2025, 01:06

На апелляцию тоже была большая надежда, тем более,что суд первой инстанции был в мою пользу. Но апелляция не приняла почему-то во внимание нарушение ст.327 об изменение предмета иск

26.02.2025, 01:05

Без вариантов - если не желаете этого, должны подавать кассацию, какое бы мнение у Вас об этой инстанции ни было.

26.02.2025, 00:35
Оценка автора вопроса:

Честно сказать,нет никакой надежды на кассацию.

Читала отзывы,ни одного хорошего. Судьи не читают,не слушают, не вникают.Тупо перечитывают решение апелляционного суда.

Куда потом обращаться? В Верховный суд?

И ещё вопрос. Рассматривает ли Конституционный суд нарушения в сфере законодательства и соблюдения законов в судах?

Спасибо

26.02.2025, 00:54

Потом в Верховный суд

Нет

Конституционный суд это не рассматривает

26.02.2025, 00:56

Надо кассационную жалобу писать.

Если сами не сможете справиться, то при наличии возможности оплатить услугу юриста , юрист составит грамотную кассационную жалобу для получения результата

26.02.2025, 00:44

У меня есть адвокат. Но в апеляционном заседании ей даже не дали рта раскрыть.

26.02.2025, 00:57

Обратиться к юристу , который подготовит для вас мотивированную кассационную жалобу.

26.02.2025, 10:23