Право собственника на размен квартиры с учетом прописанных лиц и необходимость согласия детей

Меня интересует такой вопрос:

Собственник квартиры имеет ли право разменять 3-х комнатную квартиру, если с ней прописаны 2 человека (родственники - сыновья), один из которых состоит на учете в ПНД достаточно долгое время? Так же прописан ребенок 2,6 лет (прописал не собственник, а сын собственника, который не состоит на учете). Нужно ли согласие детей на размен? И может ли отказаться сын от предоставляемой квартиры с размена, если она его не утроит месторасположением и условиями?

Спасибо большое.

Лучший ответ

согласие детей не требуется. сын имеет право отказаться от предложенного ему варианта.