Наказание по статья 158 часть 1
Добрый день, Екатерина.
Нюансов масса, если отсутствует непогашенная судимость и отягчающие наказание обстоятельства, можете расчитывать на "мягкое" наказание
УК РФ Статья 158. Кража1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Т.е. 158.1
Вам надо пригласить к работе адвоката. Покататься не равно угону или краже. Вам нужен адвокат, с утречка прозвоните адвокатов вашего города и узнайте кто возьмётся за дело.
Доброго дня.
Все возможные наказания за совершение преступления, предусмотренного ст.158.1 УК РФ изложены в тексте статьи.
Если нет у вас возможности посмотреть, приведу норму закона из Кодекса:
"Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года".
У мужа должен быть защитник. Может быть мужу надо просить защитника принять меры для рассмотрения органами расследования возможности прекратить дело по ст.25 УПк РФ - по примирению сторон. Преступление, вменяемое супругу небольшой тяжести. Примите меры к заглаживанию вины перед потерпевшей стороной, при наличии возможности. Свяжитесь с защитником, если он вообще хочет помогать по делу. Всех Благ.