Могут ли городские власти использовать угольный шлак на дорогах общего пользования вместо раегентов от наледи?
Здравствуйте. Нет, поскольку это противоречит требованиям ГОСТ Р 58427-2020 ("Материалы противогололедные для применения на территории населенных пунктов"), а также не предусмотрено ОДМ 218.6.021-2019 ("Отраслевой дорожный методический документ" Федерального дорожного агентства "Росавтодор").
Очень помогло
Применение любых материалов на дорогах должно соответствовать нормативным актам и стандартам, касающимся дорожного строительства, эксплуатации и эксплуатации дорог. В России такие нормы регулируются различными отраслевыми и федеральными законами.