Ростов-на-Дону, 05.08.2017, 12:27

Конфликт при строительстве дома - кто имеет право использовать дорогу общего пользования?

Вопрос №12964587 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.08.2017, 12:27
При строительстве дома на своем участке, я заняла частично дорогу общего пользования песком, возникли разногласия с соседом. Проезд я не загораживаю. Имею ли я праава занимать дорогу на время строительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если вы препятствуйте пользование другим собственникам и пользователям этого земельного участка, А участок находится в общем пользовании, то Вы не правы.

05.08.2017, 12:35

А как тогда строиться и завозить строй материалы, должен же быть какой то выход?

05.08.2017, 12:42

Вы можете занять какую-то часть дороги но не полностью перезагрузить проезд. В данной ситуации единственный выход это договаривается с соседями убеждать их чтобы они потерпели.

05.08.2017, 12:50