Сгорела крыша дома из за проводки
Здравствуйте. Если в результате проведения судебной пожарно-технической экспертизы (ст. 79 ГПК РФ) будут установлены организационно-технические причины, вызвавшие возникновение пожара – действия (либо бездействия) людей, находящихся в причинной связи с возникновением пожара, создавших условия для его быстрого либо чрезмерного распространения, т.е. если простыми словами - из-за неправильно смонтированной проводки, то шансы возможно и будут. Без экспертизы по таким спорам не обойтись, никак.
Суды выигрывают не по желанию выиграть, а при наличии "железобетонных" доказательств своей правоты. Ваши чеки об оплате не доказательства. Только заключение экспертизы, которая установит вину мастеров в нарушении технологии работ, является доказательством. Суд - это затратное мероприятие.
Ситуация с пожаром, вызванным некачественно выполненными электромонтажными работами, требует комплексного подхода. Вы имеете право на защиту своих интересов.
Да
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в отдел МЧС для получения заключения. Важно провести экспертизу пожара и составить тех. заключение.
Рада помочь!
Да, при правильно проведённой экспертизе -15, 1064 ГК РФ вам в помощь и закон о защите прав потребителей 13,15,28-31
Да, конечно
Как указано в ст. 304 ГК РФ вы можете требовать устранения любого нарушения ваших прав, в nx/ и возмещения ущерба ст 15, 1064 ГК РФ.
Поэтому если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию, в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд, а также указать противной стороне на негативные для нее правовые последствия в результате обращения, на несение ей судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии (отсуствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Здравствуйте. Перспектива имеется.