Нужна помощь! Сгорела проводка в съемной квартире - кто должен оплатить ремонт и замену проводки?
Ситуация такая. Снимали квартиру в хрущевке, где ремонта не было с прошлого столетия точно. Буквально за 2 дня до съезда сгорела проводка и выбило свет в квартире. Собственник требует оплатить замену проводки и дни, которые будет проходить ремонт. Вопросов по оплате никогда не было. Жировки оплачивались в полном объеме, в т.ч и за кап. рем.. у нас составлен договор. Отдавать залог 24 тыс. Не хочет. Наши действия? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Наверняка капремонт в договоре за счет хозяина. Проверьте. Если будет упираться предложите отправить договор в налоговую. Будет сговорчивее.